пн-вс: 9.00-20.00 Email: ks-srub@yandex.ru Телефоны: +7 (495) 204-18-72 (Мск) +7 (911) 511-34-72 (Спб)

наши статьи

Дом из оцилиндрованного бревна под ключ – выгодное строительство

Благодаря современной технологии обработки дерева, этот натуральный материал, остается востребованным и популярным в строительстве зданий на его основе. В большинстве случаев при поиске экономичного варианта небольшой площади, заказчик останавливается на варианте проектов дома из оцилиндрованного бревна.

Использование в постройке современных технологий, а так же отделочных материалов позволяет возводить качественное, экономичное жилье в небольшие сроки. Такие дома готовы к заселению жильцами практически сразу, ведь оцилиндрованное бревно не требует каких либо дополнительных отделочных робот, а главное это атмосфера уюта и гармонии которые создают неповторимые ароматы древесины, наполняющие собой все пространство.

Сборка строений из оцилиндрованного бревна

При возведении построек небольшой площадью – дачных домов, загородных коттеджей, беседок, жилых домов и бань используют оцилиндрованное бревно диаметром 160 – 260 мм. Такие постройки гармонично вписываются в природный ландшафт и имеют прекрасный экстерьер на фоне озелененной зоны загородного участка.

При заготовке древесины для изготовления в дальнейшем оцилиндрованного бревна используют в основном хвойные породы деревьев и лиственницу. Такое предпочтение обусловлено долговечностью построек из этого материала. Время заготовки так же имеет большое значение. Так деревья, срубленные в зимний период времени имеют небольшую влажность и равномерно высыхают, гарантируя, тем самым отсутствие трещин и максимальную прочность бревен.

После возведения постройки, конструкция некоторое время высыхает, и только после этого проводятся отделочные роботы и прокладываются коммуникации. Благодаря качественной обработке бревен, которая заключается в шлифовке и уплотнению древесины, такие распространенные процессы при постройке деревянных домов, как неравномерная усадка, возникновение трещин, деформация – исключены. Абсолютная идентичность бревен делает их незаменимым материалом в изготовлении домов из дерева. Сама робота заключается в проектировании и подгону материала, а сборка сооружения сродни конструктору. Такие преимущества оцилиндрованного бревна обеспечивают не только быструю сборку, но и надежную теплоизоляцию домов.

При постройке небольших домов из оцилиндрованного бревна нет необходимости в дополнительной дорогостоящей отделке. Наша компания воплотит в реальность дом вашей мечты. Мы проводим на высшем уровне все этапы работы от проектирования и до заключительных робот с установкой коммуникаций. Доверившись один раз профессионалам, вы страхуете себя от недобропорядочных исполнителей на разных этапах роботы.

Остались вопросы? Закажите бесплатную консультацию строителя!

Ваша заявка на консультацию еще не отправлена

отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных