пн-вс: 9.00-20.00 Email: ks-srub@yandex.ru Телефоны: +7 (495) 204-18-72 (Мск) +7 (911) 511-34-72 (Спб)

наши статьи

Как построить дом из оцилиндрованного бревна недорого

У некоторых собственников деревянных домов сложилась практика возведения дома в несколько этапов. Причем для выполнения работы на очередном этапе приглашается отдельная бригада строителей. После расчета с ними, приглашаются другие строители, которые продолжают работы по возведению дома. Многие считают, что такой подход выгоден в финансовом отношении и дает возможность сократить сроки строительства. Расчет идет на то, что работают «узкие» специалисты на конкретном участке поэтапного возведения дома, и они смогут быстро и качественно сделать свою работу.

Однако такое планирование и производство работ, как правило, не позволяет добиться ни качества, ни скорости строительства. Дом из оцилиндрованных бревен строится в несколько этапов. К ним относится стадия проектирования определенной модели дома; подготовка и создание фундамента; сборка и подгонка самого каркаса дома; устройство крыши и чердачного помещения; установка окон, дверей, перегородок, отделка стен, потолка и пола; размещение и монтаж всевозможных коммуникаций (электрической проводки, подвода воды и отвода канализационных стоков и т.п.).

В целях экономии средств, владелец нанимает неквалифицированных рабочих для подготовки фундамента. Если он будет заложен неверно, то впоследствии возникнут проблемы с геометрией стен, (их неравномерная усадка и искривление). Сам монтаж стен и устройство кровли тоже порой доверяют разным группам нанятых работников. В итого, часто возникают нестыковки и несовместимость некоторых деталей. Это требует дополнительной работы по корректировке и доработке неисправностей, а иногда и полной переделки всей работы. Например, если своевременно одной бригадой не была сделана разводка электрической сети в подпольном варианте, то другой бригаде надо делать демонтаж пола и устранять эту погрешность. То же самое относится и к монтажу стен и перегородок. Если при их установке допущены ошибки в размещении коммуникаций, это всегда требует дополнительного времени и затрат на их исправление.

Главная опасность такой методики возведения дома заключается в отсутствии гарантий качества используемого сырья и материалов разными бригадами. Зачастую последить путь попадания их на строительный объект бывает сложно. Часто отсутствуют сертификаты качества на используемые материалы. Значительно увеличиваются транспортные расходы по доставке на место строительства строительных материалов, комплектующих деталей, арматуры и оборудования. Поскольку каждая очередная нанятая группа рабочих осуществляет их доставку за счет нанимателя (владельца дома).

Выгодность возведения дома «под ключ»

Избежать всех вышеизложенных проблем владельцу можно, если напрямую обратиться в специализированную строительную компанию, которая возводит дома из оцилиндрованного бревна и гарантирует качество производимых работ, соблюдение сроков возведения дома, предоставляет широкий выбор основных и отделочных материалов.
Если вы обратитесь в кампанию «КомфортСтрой», то вам её специалисты помогут в кратчайшие сроки разработать проект дома, учтут при этом все ваши пожелания. Определят с большой достоверностью количество необходимых материалов и комплектующих элементов. Предоставят надежные гарантии качества предоставленных материалов и оборудования. Рабочие компании доставят все это на место и в оговоренные сроки возведут дом «под ключ» с высоким качеством строительных и отделочных работ.

Остались вопросы? Закажите бесплатную консультацию строителя!

Ваша заявка на консультацию еще не отправлена

отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных