пн-вс: 9.00-20.00 Email: ks-srub@yandex.ru Телефоны: +7 (495) 204-18-72 (Мск) +7 (911) 511-34-72 (Спб)

наши статьи

Оцилиндрованное бревно как материал

В наши дни строительная сфера – это немаловажный элемент жизни любого человека. Все дело в том, что многие современные граждане решают, что построить дом намного выгоднее, чем брать квартиру в ипотеку. Кроме прочего, дом – это, прежде всего, крепость, которая призвана защищать человека и его семью.

Есть различные варианты постройки. И сегодня особенной популярностью пользуются дома из оцилиндрованного бревна. Это достаточно новый строительный материал, который обладает многочисленными преимуществами перед другими материалами.

Сами оцилиндрованные бревна получаются, когда обычные бревна подвергаются специфической обработке при помощи фрезеровочного механизма. Таким образом, получаются совершенно ровные оцилиндрованные бревна, которые в дальнейшем можно использовать для сбора полноценного сруба.

Особенности строительства

Основными «плюсами» использования оцилиндрованного бревна сегодня являются:

  • низкая стоимость;
  • экологическая чистота;
  • доступность;
  • долговечность;
  • универсальность.

Кроме прочего, в подобном строении можно жить круглый год. Правда, следует помнить о том, что оцилиндрованное бревно необходимо периодически обслуживать. В противном случае оно может растрескаться. Тем не менее, это не проблема, поскольку рынок просто изобилует соответствующими материалами, предназначенными для обработки.

Особенной популярностью сегодня пользуются бани из оцилиндрованного бревна. Собственно, чаще всего указанный строительный материал и используется для указанных нужд.

Внешний вид

Что касается внешнего облика оцилиндрованного бревна, то строения, выполненные из указанного материала, выглядят действительно интересно и необычно. Можно с уверенностью сказать, что такие дома и бани выглядят стильно. При этом на внешнюю отделку не требуется вообще никаких затрат.

Таким образом, строения, выполненные из оцилиндрованного бревна, – это, прежде всего, невероятная экономия денежных средств и отличный результат в целом. Огромное количество граждан уже отдали предпочтение данному материалу и не пожалели об этом. Это действительно новое веяние в современном строительстве.

Если у вас остро стоит жилищный вопрос, либо вы не знаете, куда вложить собственные денежные средства, обязательно начните строительство из оцилиндрованного бревна. Современное строительство из оцилиндрованного бревна – это по-настоящему безопасный, доступный и универсальный способ стать обладателем собственного дома.

Остались вопросы? Закажите бесплатную консультацию строителя!

Ваша заявка на консультацию еще не отправлена

отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных